Trainingszeiten

SportartTagZeitÜbungsleiterOrt
Fit im Alter Mo 17:00-18:00 Steinigen Ingrid,Kerwien Sigi AHL
Männergymnastik Di 20:15-21:45 Hanus Helmut MZH/kleiner Teil
Fitness-Gymnastik Mo 19:30-20:30 Fischhaber Irmi MZH
Damengymnastik Mi 18:00-19:00 Steinigen Ingrid, Brandhofer Renate AHL
Rückengymnastik Do 17:00-18:00 Filgertshofer Judith AHL
Powergymnastik Do 20:00-21:00 Brandhofer Renate, Fischhaber Irmi MZH
Fitness-Gymnastik Wegscheid Mi 19:00-20:00 Merklinger Maren, Beck Birgit, Ebnicher Moni GS Wegscheid
Pilates Mi 16:00-17:00
17:00-18:00
Ebnicher Moni AHL(nicht im Sommer)
SportartTagZeitÜbungsleiterOrt
Kindertraining ab 6 Jahre Mi, Fr 16:30-18:00 Oswald Andrea, Ertl Hans, Werther Rainer; Helfer: Ertl Barbara und Kathi, Greil Hansi MZH/kleiner Teil
Jugendtraining bis 16 Jahre Mi, Fr 18:00-20:00 Ertl Hans, Tretter Maria, Schimmeyer Andrea MZH/kleiner Teil
Erwachsenentraining Mi, Fr 20:00-22:00 Ertl Hans, Rauchenberger Jakob MZH/kleiner Teil

...

 

SportartTagZeitÜbungsleiterOrt
Kinder 9 Jahre + jünger Mi 15.45-17.15 Stadler Eva, Künkele Macu MZH (Winter)
Kinder 10 Jahre + älter Mi 16:30-18:00 Stadler Eva, Kiefersauer Traudi MZH (Winter)
Kinder 10 Jahre + älter Fr 16:00-18:00 Stadler Eva, Kiefersauer Traudi, Fischhaber Evi, Landthaler Maria MZH (Winter)
Kinder 9 Jahre + jünger Mi 15:45-17:15 Stadler Eva, Künkele Macu, Rühe Ulrike Schulsportplatz(Sommmer)
Kinder 10 Jahre + älter Mi 16:30-18:30 Stadler Eva, Kiefersauer Traudi Schulsportplatz(Sommmer)
Kinder 10 Jahre + älter Fr 16:30-18:30 Stadler Eva, Kiefersauer Traudi, Fischhaber Evi, Landthaler Maria KSP (Sommer)
Kinder 10 Jahre + älter Di 17:00-19:00 Stadler Eva, Fischhaber Evi KSP (Sommer)
Erwachsene   nach Absprache    

...

SportartTagZeitÜbungsleiterOrt
Rudertraining für alle Di, Do 18:00-20:00 Brandhofer Sepp, Mötzel Kerstin Bootshaus in Fall am Sylvensteinsee
Rudern auf Anfrage Sa vormittags   Bootshaus in Fall am Sylvensteinsee
Rudern auf Anfrage Mo 19:30-20:30 Brandhofer Renate Rauhalmstr. 10

..

SportartTagZeitÜbungsleiterOrt
Taekwondo Erwachsene Mi 19:00-20:30 Wiltschko Max und Barbara AHL
Taekwondo Kinder Fr 18:00-19:30 Wiltschko Max und Barbara AHL
Taekwondo Erwachsene Fr 19:30-21:00 Wiltschko Max und Barbara AHL
SportartTagZeitÜbungsleiterOrt
Eltern+Kind-Turnen 1: Gruppe Do 15:00-16:00 Scheffold Melanie, Brenner Angie MZH
Eltern+Kind-Turnen 2: Gruppe Do 16:00-17:00 Scheffold Melanie, Brenner Angie MZH
Kinderturnen 4-6 Jahre 1: Gruppe Do 14:00-15:00 Meßmer Conny, Kinski Bettina AHL
Kinderturnen 4-6 Jahre 2: Gruppe Do 15:00-16:00 Meßmer Conny, Kinski Bettina AHL
Gerätturnen I                        Do 16:00-17:00 Partenhauser Gabi, Willibald Beate, Hernandez Lisa MZH
Gerätturnen II                    Do 17:00-18:00 Przybilski Petra, Przybilski Joshua MZH
Gerätturnen III                   Mi 18:00-19:00 Przybilski Petra, Przybilski Joshua MZH
Hobby-Turnen Sa 14:00-18:00

Przybilski Joshua MZH
Leistungsturnen Jungen 6-18 Jah: Di 17:00-19:00
(Sommer 19:30)
Siegl Sebastian MZH

...

SportartTagHalleBeachÜbungsleiterOrt
Kindervolleyball/U12 Di 16:00-17:30 16:00-17:30 Keiler Christian, Linser Sabine THH1, Beachplatz
U12/U13 Di 16:00-16:00 16:00-18:00 Rampf Hans THH1, Beachplatz
U14/U16-Jugend Di 17:15-19:15 17:00-19:00 Rampf Hans THH2, Beachplatz
Damen 1 Di 19:00-21:00 17:00-19:00 Reuter Dirk THH1, Beachplatz
U16/U18-Jugend Di 19:00-21:00 17:00-19:00 Keiler Christian THH2, Beachplatz
Damen 1 Do 19:00-21:00   Reuter Dirk THH
Ballsport 1 ab ca. 5 Jahre Fr 17:10-18:15 16:15-17:15 Landscheid Anna, Keiler Steffi, Weh Josefine THH1, Beachplatz
Kindervolleyball/U12 Fr 17:00-18:30 16:00-17:30 Keiler Christian, Müller Melanie THH1, Beachplatz
U12/U13 Fr 17:00-19:00 16:00-18:00 Rampf Hans THH1, Beachplatz
U14/U16-Jugend Fr 18:15-20:15 17:00-19:00 Rampf Hans THH2, Beachplatz
U16/U18-Jugend Fr 18:15-20:15 17:00-19:00 Reuter Dirk, Keiler Christian THH1, Beachplatz
Volleyball Hobby-Mixed So 17:30-20:00 17:30-20:00 Holzner Max AHL, Beachplatz
Volleyball Hobby-Mixed Mo 19:30-22:00 18:00-21:00 Josy Meyer MZH, Beachplatz
Volleyball Hobby-Mixed Mi 20:30-22:00 18:00-21:00 Holzner Max AHL, Beachplatz
Volleyball Hobby-Mixed Do 20:00-22:00 18:00-21:00 Buder Daniel AHL ,Beachplatz

.Beach nach d.Osterferien(wetterabhängig) - Ende Sommerferien